Поздравляем с наградой!

Поздравляем с наградой!

За вклад в развитие театрального искусства в Челябинской области, высокие творческие достижения ведущему артисту Златоустовского государственного драматического театра «Омнибус» Максиму Викторовичу Фаустову Постановлением Губернатора Челябинской области присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области».
Уже 20 лет выходит на сцену театра «Омнибус» актер Максим Викторович Фаустов, полюбившийся и взрослому, и детскому зрителю своей яркой игрой. Влюбленный в свою профессию, актер создал за это время глубокие запоминающиеся образы как классической, так и современной отечественной и зарубежной драматургии. Вот лишь некоторые из его ролей, которым аплодировали зрители: Ять в «Свадебной феерии» А.П. Чехова; Валентин в «Жизни человеков» А. Слаповского; Тартюф из одноименного произведения Ж.-Б. Мольера; Ричард Уилли в «Люксе № 13» Р. Куни; Кречинский из трагикомедии А.В. Сухово-Кобылина «Кречинский»; Аристарх в «Энергичных людях» В. Шукшина; Хлестаков в «Ревизоре» Н.В. Гоголя; Борцов в драме А.П. Чехова «На большой дороге»; Марио в «Любовь до» А. Николаи; Ильин в «Пяти вечерах» А. Володина; Борис Олегович в «Афинских вечерах» П. Гладилина и многие другие.
На фестивалях «Сцена – 2008» и «Сцена – 2009» он был отмечен Дипломами «За лучшую мужскую роль» (Ж.-Б. Мольер «Тартюф» - Тартюф) и «За лучший актерский дуэт» с актрисой О. Заславской (М. Зощенко «Любовь, интриги и портфель» - Баркасов).
В творческой копилке актера постановки двух театральных уроков – спектаклей: по творчеству Н.В. Гоголя «Горьким моим словом посмеюся…» и «Сказы Уральских гор», а также сказка «Кошкин дом» С.Маршака, участие в совместных проектах театра «Омнибус» и местного ТВ, посвященных Дню театра, 260-летию города Златоуста (фильм «Улица»), 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (фильм «Пришел солдат с войны»).
Коллектив театра поздравляет Максима Викторовича с присвоением звания и желает дальнейших творческих успехов и аплодисментов благодарных зрителей!



Максим Фаустов в сцене из спектакля «Ревизор» Н. В. Гоголя. Фото Владимира Накорякова.

Все новости »»