Театр в лицах

Любовь Михайловна Вишневская

Любовь Михайловна Вишневская

Лауреат Государственной премии России, заслуженная артистка России, работает в театре «Омнибус» с 1983 года.

Занята в спектаклях:
«Дикарь» А. Касона (тетя Матильда)
«Диоген» В. Константинов, Б. Рацер (Памфила, жена Диогена)
«Ревизор» Н.В. Гоголь (Пошлепкина, слесарша)
«Сюрприз для наследников» Р. Ламуре (Виолетта)
«Незабываемый день» В. Катаев (Дудкина)
«Жизнь человеков» (Рождение души) А. Слаповский (тетя Таня, санитарка)
«Новогодняя история в сказочном царстве» Д. Голубецкий (Баба яга)

Театральные уроки - спектакли:
«Предложение», «Свадьба» А.П. Чехов (предок Ломова, Настасья Тимофеевна)

Юрий Хрисанфович Чулошников

Юрий Хрисанфович Чулошников

Заслуженный артист России, работает в театре «Омнибус» с 1996 года.

Занят в спектаклях:
«Люкс № 13» Р. Куни (Управляющий)
«Дикарь» А. Касона (Ролдан)
«Диоген» В. Константинов, Б. Рацер (Фемистокл)
«Ревизор» Н.В. Гоголь (Земляника, попечитель богоугодных заведений)
«Венецианские близнецы» К. Гольдони (Доктор Баландзони)
«Незабываемый день» В. Катаев (Дудкин)
«На большой дороге» А.П. Чехов (Тихон Евстигнеев, содержатель кабака на большой дороге)
«Новогодняя история в сказочном царстве» Д. Голубецкий (Царь)

Театральные уроки - спектакли:
«Иоанн Златоуст» (автор сценической композиции по произведениям К. Скворцова Б. Горбачевский) (Серапион, священнослужитель)
«Сатиры смелый властелин» Ю. Пронин (Персонаж)
«Поклонимся великим тем годам…» Л. Пожидаева, Б. Горбачевский (Персонаж)
«Предложение», «Свадьба» А.П. Чехов (Чубуков, Ревунов – Караулов)
«Горьким моим словом посмеюся…» С. Трофимова (Персонаж, он же Ноздрев, он же отец Матвей)

Александр Леонидович Антонов

Александр Леонидович Антонов

Заслуженный артист России, работает в театре «Омнибус» с 1988 года.

Занят в спектаклях:
«Люкс № 13» Р. Куни (Детектив)
«Дикарь» А. Касона (Эусебьо, садовник)
«Диоген» В. Константинов, Б. Рацер (Диоген)
«Ревизор» Н.В. Гоголь (Хлопов, смотритель училищ)
«Сюрприз для наследников» Р. Ламуре (Поль)
«Венецианские близнецы» К. Гольдони (Тибурцио, ювелир)
«Незабываемый день» В. Катаев (Зайцев)
«Стихийное бедствие» В. Константинов, Б. Рацер (Геннадий Петрович)
«Жизнь человеков» (Рождение души) А. Слаповский (Зураб)
«На большой дороге» А.П. Чехов (Савва, старик странник)
«Ушастые проделки» М. Гусев (Медведь)
«Волк и семеро козлят» Н. Йорданов (Дятел)
«Кошкин дом» С.Я. Маршак (Кот Василий)
«Новогодняя история в сказочном царстве» Д. Голубецкий (Царь)

Театральные уроки - спектакли:
«Жили – были» Ю. Пронин (Сказочник)
«Иоанн Златоуст» (автор сценической композиции по произведениям К. Скворцова Б. Горбачевский (Феофил, епископ)
«Дело арестованного № 224» Ю. Пронин (Персонаж)
«Болдинская осень» А. Антонов (Персонаж)
«Поклонимся великим тем годам…» Л. Пожидаева, Б. Горбачевский (Персонаж)
«Предложение», «Свадьба» А.П. Чехов (Предок Чубукова, Жигалов)
«Быть может, за хребтом Кавказа…» С. Трофимова, Б. Горбачевский (Максим Максимыч, Персонаж)

Ольга Геннадьевна Зацепина

Ольга Геннадьевна Зацепина

Артистка театра, работает в «Омнибусе» с 1988 года.

Занята в спектаклях:
«Дикарь» А. Касона (Тетя Анхелина)
«Диоген» В. Константинов, Б. Рацер (Дорида)
«Безобразная Эльза» Э. Рислакки (Минни, служанка)
«Ревизор» Н.В. Гоголь (Авдотья, ключница в доме городничего; Гражданство города)
«Незабываемый день» В. Катаев (Роза Захаровна)
«Принцесса и свинопас» Г.-Х. Андерсен (Фрейлина)
«Новогодняя история в сказочном царстве» Д. Голубецкий (Баба Яга)

Театральные уроки - спектакли:
«Жили – были» Ю. Пронин (Баба Яга)
«Иоанн Златоуст» (автор сценической композиции по произведениям К. Скворцова Б. Горбачевский) (Анфуса, мать Иоанна)

Ольга Юрьевна Семененко

Ольга Юрьевна Семененко

Артистка театра, работает в «Омнибусе» с 1979 года.

Занята в спектаклях:
«Безобразная Эльза» Э. Рислакки (Мини, служанка)
«Ревизор» Н.В. Гоголь (Жена Ляпкина-Тяпкина; Гражданство города)
«Венецианские близнецы» К. Гольдони (Карнавальный хор)
«На большой дороге» А.П. Чехов (Назаровна, богомолка)
«Иван седьмой» В. Ольшанский (Петровна)
«Волк и семеро козлят» Н. Йорданов (Медведица)
«Кошкин дом» С.Я. Маршак (Кошка)
«Новогодняя история в сказочном царстве» Д. Голубецкий (Царева девка)

Театральные уроки - спектакли:
«Жили – были» Ю. Пронин (Матрена)
«Приглашение в театр» И. Кручинина (2-й Бутафор, Бабушка)
«Иоанн Златоуст» (автор сценической композиции по произведениям К. Скворцова Б. Горбачевский) (Хор)
«Сатиры смелый властелин» Ю. Пронин (Персонаж)
«Дело арестованного № 224» Ю. Пронин (Персонаж)
«Поклонимся великим тем годам…» Л. Пожидаева, Б. Горбачевский (Ведущая)
«Предложение», «Свадьба» А.П. Чехов (Предок Ломова, Гостья на свадьбе)