Наш театр в рамках шефского проекта «Своих не бросаем» подарил новогоднее настроение детям семей военнослужащих 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии. Для театра стало уже доброй традицией показывать свои спектакли родным военнослужащих чебаркульского гарнизона – участников Специальной военной операции.
В светлый праздник Рождества Христова детей и их родителей артисты порадовали веселой музыкальной сказкой «Емелин Новый год» Дмитрия Голубецкого. С теплыми словами поздравлений к зрителям обратились директор театра, заслуженный работник культуры РФ Александр Романов и председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Карюков. «Сейчас родным и близким воинов, которые защищают интересы нашей страны в зоне Специальной военной операции, как никогда нужны внимание и поддержка. Именно поэтому мы решили порадовать их доброй сказкой, подарить им хорошее настроение и еще раз напомнить, что добро всегда побеждает зло!» – сказал Александр Романов.
Добрая новогодняя история о приключениях Емели очень понравилась зрителям. «Спасибо за великолепное выступление! С вами мы поверили в сказку!» – поделились они своими впечатлениями. А театр, в свою очередь, благодарит представителей гвардейской танковой дивизии за теплый прием.
Фото Веры Гарницкой.